Deportes

Asociaciones de Double-Century en la Royal London Cup

En la Royal London Cup el miércoles y jueves, Durham y Worcestershire tuvieron un par de asociaciones que abarcaron dos siglos.

La acción de Cien del jueves será revisada el domingo por la mañana junto con los juegos de Southern Brave vs Birmingham Phoenix más tarde hoy y los de mañana Welsh Fire vs Manchester Originals y Northern Superchargers vs Oval Invincibles.

Kent v Lancashire (Grupo A)

Kent ganó la camada y se llevó el primer lugar.

Los abridores Keaton Jennings, de 24 años, y Josh Bohannon, de 39, avanzarían a 71 antes de que llegara la lluvia.

Kent va a Sussex hoy, mientras que Lancashire va a Hampshire mañana.

LAN 71/0 (14,5 sobre)

Somerset v Glamorgan (Grupo B)

Glamorgan ganaría la tirada y elegiría aparecer primero en un juego reducido a 37 overs por lado.

Sam Young sería traído de regreso por Tom Cullen mientras jugaba a los bolos de Michael Hogan sin anotar antes de que Steven Davies fuera atrapado por Andy Gorvin por el mismo lanzador para 2 Reingold, dándole a Hogan su cuarto wicket para 13.

Eddie Byron sería atrapado por Cullen lanzando a Reingold por 10 antes de que Lewis Goldsworthy fuera atrapado por Joe Cooke lanzando a Callum Taylor por 41 72 bolas – Kasey Aldridge y George Drissell terminan con 9 y 3 respectivamente.

LEA TAMBIÉN: Mandhana ayuda valientemente a la victoria

Hamish Rutherford sería Jack Brooks por 8 LBW antes de que Nick Selman de Byrom fuera sorprendido lanzando a Sonny Baker por 4. Kiran Carlson sería traído de regreso por Davies en la bolera de Aldridge por 21 antes de que Reingold de Green lo hiciera por 16.

Cullen fue atrapado por Davies lanzando a Aldridge por 37 antes de que Cooke fuera capturado por 6 por la misma combinación. Billy Root fue atrapado por Hildreth lanzando a Drissell por 37 antes de que Taylor lo hiciera con Baker por 8. Carey sería el último terreno en caer, atrapado por Baker de los bolos en Green, para 18 con Gorvin y Hogan terminando en 12 y 4 respectivamente.

Somerset viaja a Nottinghamshire más tarde hoy, mientras que Glamorgan viaja a Glamorgan al mismo tiempo.

SOM 180/7 (37 noches), GLA 179/9 (37 noches)

Yorkshire v Northamptonshire (Grupo B)

Northamptonshire ganó el tiro y eligió batear primero

Harry Duke sería lanzado por 2 por Jack White antes de que Gary Ballance fuera traído de regreso por el mismo puntaje por Ricardo Vasconcelos en los bolos Ben Sanderson. George Hill sería atrapado y lanzado por White por 3 antes de que Will Fraine fuera atrapado por Charlie Thurston por el mismo jugador de bolos por 28.

Jonny Tattersall sería atrapado por Vasconcelos lanzando a Taylor por 14 antes de que Matthew Revis fuera capturado por la misma combinación por 8 Patterson sería atrapado por Emilio Gay lanzando a Taylor por 1 antes de que Mathew Pillans fuera el último portillo en ser Parnell’s Bowling fuera capturado por Sanderson por 40 – Jack Shutt no estaba fuera.

LEA TAMBIÉN: Gubbins Century ve su hogar en Hampshire

Las entradas de Northants solo durarían 5 bolas, con Vasconcelos y Gay obteniendo 1 bola antes de que llegara la lluvia.

Yorkshire se dirige a Somerset el domingo, mientras que Northamptonshire se dirige a Surrey hoy.

YOR 222 (49.3 sobre), NOR 2/0 (0.1 sobre)

Durham v Gloucestershire (Grupo A)

La acción del jueves comenzó con Gloucestershire ganando la camada y ocupando el primer lugar.

Graham Clark y Alex Lees apostaron 230 por la asociación de apertura antes de que Jack Taylor atrapara al primero mientras que Daniel Worrall lanzaba 140 bolas de 125, y Lees siguió la misma combinación para 85 unos pocos overs más tarde. Cameron Bancroft sería atrapado por James Bracey desde el mismo lanzador por 31 antes de que Liam Trevaskis fuera el último wicket atrapado por Chris Dent antes de Worralls Bowling por 7 – Sean Dickson y Ned Eckersley terminaron 46 (de 36 bolas) respectivamente.

LEA TAMBIÉN: Parkinson con otra actuación impresionante

Dent sería atrapado por Scott Borthwick lanzando a Chris Rushworth por 20 antes de que Tom Lace fuera atrapado jugando a los bolos por Trevaskis por 38 por 38. Ben Charlesworth sería atrapado por Paul van Meekeren lanzando a Borthwick por 87 antes de que van Buuren atrapado por van Meekeren lanzando a Trevaskis por 5.

Bracey sería atrapado por Jack Campbell en Borthwick lanzando 90 bolas de 72 antes de que George Scott de Bancroft fuera atrapado nuevamente en van Meekeren lanzando 25 – Taylor (49 de 28 bolas) y Tom Smith (5) no fuera.

Durham recibirá a Lancashire el jueves, mientras que Gloucestershire se dirigirá a Sussex el domingo.

DUR 335/4 (50 sobre), GLO 336/6 (49,4 sobre)

Essex contra Worcestershire (Grupo A)

Essex ganó la camada y se llevó el primer lugar.

Jack Haynes y Brett D’Oliviera pusieron 243 para la asociación inaugural antes de que Jack Plom lo atrapara lanzando a Shane Snater por 123 de 116 bolas, con Joe Leach por Aron Nijjar por 1 LBW. Tom Fell habría sido atrapado por Snater lanzando a Ben Allison por 2 antes de que Jack Libby fuera expulsado por Simon Harmer por 3.

Ed Barnard sería dejado atrás por Adam Wheater por la misma puntuación antes de que Haynes fuera tomado por sorpresa por Wheater lanzando a Harmer 153 bolas de 128. Gareth Roderick sería el último terreno en caer, atrapado por Will Buttleman mientras lanzaba a Allison por 7, con Joshua Dell y Josh Baker sin caer en 27 y 8 respectivamente.

LEA TAMBIÉN: Munsey Century no es suficiente para Kent

Buttleman lanzaría bolos de Charlie Morris por un pato de cuatro bolas antes que Tom Westley de Joe Leach por 14 bolos unas cuantas bolas más tarde (el lado se encuentra en 17/4 en este punto).

Sir Alastair Cook sería atrapado por el sustituto Banton en Barnard jugando a los 42 antes de que Harmer fuera atrapado por Roderick en la siguiente bola para un pato dorado. Nijjar sería atrapado por Haynes lanzando a Baker por 3 antes de que Wheater fuera atrapado por Morris lanzando a D’Oliviera por 77. Snater sería atrapado por Barnard por el mismo jugador de bolos durante 15 antes de que Plom fuera sorprendido más tarde por Roderick en el mismo campo sin goles.

Essex recibirá a Kent el domingo, mientras que Worcestershire recibirá a Middlesex al mismo tiempo.

Haynes cumpliría un siglo para Worcestershire a la cabeza de la orden

WOR 338/7 (50 sobre), ESS 156 (31,3 sobre)

Warwickshire v Leicestershire (Grupo B)

Warwickshire ganó el tiro y eligió batear primero.

Ed Pollock sería lanzado por Dieter Klein por una segunda pelota antes de que Will Rhodes fuera lanzado por Arron Lilley por 14. Michael Burgess sería atrapado por Lilley lanzando a Rhodes por 12 antes de que Rob Yates fuera atrapado lanzando a los bolos por Marcus Harris frente a Rehan Ahmed para una carrera de 72.

Jacob Bethell sería LBW para George Rhodes por 3 antes de terminar una asociación de 153 carreras en el sexto terreno entre Matthew Lamb y Ethan Brookes, este último fue atrapado por Rishi Patel lanzando a Klein por 63 – Lamb (119 de 105 bolas) y Karl Carver (5) los bateadores no fuera.

LEA TAMBIÉN: de Lange se lleva el primer 5 fer en cien historia

Harry Swindells y Patel apostarían 159 por la asociación inaugural antes de que el ex LBW fuera por Bethell por 69, mientras que Harris saldría de Brookes por 14 Lewis Hill sería atrapado por Lamb jugando a los bolos de Rhodes por 12.

Lilley sería devuelta por Burgess por el mismo jugador de bolos por 9 antes de que Rhodes fuera capturado por el mismo jugador de bolos de George Garrett por 14. Rehan Ahmed sería despedido de la misma combinación por 3 antes de que Louis Kimber de Burgess de Rhodes lanzara por 16. Small sería el último wicket en ser lanzado por Garrett por 12 – Barnes y Chris Wright no por 11 y 6 respectivamente al final.

Warwickshire viaja a Yorkshire el martes, mientras que Leicestershire viaja a Nottinghamshire el domingo.

WAR 303/6 (50 horas extraordinarias), LEI 296/9 (50 horas extraordinarias)

Calendario de hoy

11:00 – Derbyshire vs Glamorgan (RLC Grupo B)
11:00 – Middlesex v Hampshire (RLC Grupo A)
11:00 – Nottinghamshire vs Somerset (RLC Grupo B)
11:00 – Surrey v Northamptonshire (RLC Grupo B)
11:00 – Sussex v Kent (RLC Grupo A)
15:00 – Southern Brave contra Birmingham Phoenix (S 100)
18:30 – Southern Brave contra Birmingham Phoenix (M 100)

Graham Clark

Artículo Recomendado:  Steve Stricker quiere que Brooks Koepka y Bryson DeChambeau resuelvan su disputa previa a la Ryder Cup | Noticias de golf

Publicaciones relacionadas

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Botón volver arriba